Saraguro, Loja.
|
|
5 |
Colegio Fiscomisional Internacional "San José", Napo, Tena.
|
|
1 |
Luis Eduardo Torres Coronel, Loja.
|
|
1 |
Walter Leodán Chalá Vásquez.
|
|
1 |
Erik Paúl Minda García.
|
|
1 |
Fernando Vicente Gaibor Orellana.
|
|
1 |
Marlon Jonathan de Jesús Pabón.
|
|
1 |
Instituto de Eduación Especial "Carlos Garbay M", Riobamba.
|
|
1 |
Mario Alberto Pineida MartÍnez
|
|
1 |
Instituto Técnologico Superior "Bolívar",Tungurahua, Ambato.
|
|
1 |
Camilo Ponce Enriquez, Azuay.
|
|
1 |
Amilcar Mantilla Valencia.
|
|
1 |
Luis Chiriboga Acosta.
|
|
2 |
Colegio Nacional Técnico "Alfonso Lituma Correa", Gualaceo, Azuay.
|
|
1 |
Colegio Nacional Técnico "Alfonso Lituma Correa"
|
|
0 |
Héctor Carlos Solórzano Constantine.
|
|
1 |
Archidona, Napo.
|
|
3 |
Colegio Experimental "Simón Bolívar", Pichincha, Quito.
|
|
1 |
Cai Runguo, Embajador de la República Popular China.
|
|
1 |
Banda "24 de Mayo", Patate, Tungurahua.
|
|
1 |
Chinchipe, Zamora Chinchipe.
|
|
2 |
Cooperativa de Transporte de Taxi “Aeropuerto Guayaquil”, Guayas, Guayaquil.
|
|
1 |
Dirección Provincial de Educación de Chimborazo, Riobamba.
|
|
1 |
Parroquia Flores, Cantón Riobamba, Chimborazo.
|
|
1 |
Nicolás Alexander Lapentti Gómez.
|
|
1 |
Guachapala, Azuay.
|
|
1 |
Quijos, Napo.
|
|
3 |
Chitán de Navarrete, Cantón Montufar, Carchi.
|
|
1 |
Monte Olivo, Cantón Bolívar, Carchi.
|
|
1 |
Santa Cruz, Galápagos.
|
|
2 |
Déleg, Cañar.
|
|
1 |
Josefina Delgado, Fundación "ECUA USA" de California.
|
|
1 |
Colegio Nacional Experimental Ambato, Ambato, Tungurahua.
|
|
1 |
Fernando Cobos, Fundación "ECUA USA" de California.
|
|
1 |
Cosanga, Qujos, Napo.
|
|
1 |
Gloria Jennifer Wiesner Avecillas, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Francia Miller Zavala, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Aída González, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Escuela Fiscomisional "Herminia Grunauer de Loayza"
|
|
1 |
Unidad Educativa Experimental Para Adultos Ciegos "Luis Braille", Loja.
|
|
1 |
Puerto Cayo, Jipijapa, Manabí.
|
|
1 |
Lidia Emérita Terán Sevilla.
|
|
1 |
Edwin Antonio Taco Fierro.
|
|
1 |
Marianita De Jesús Robalino Paz
|
|
1 |
Luis Oswaldo Villegas Ramos.
|
|
1 |
José Pablo Cadena Gaspar.
|
|
1 |
Víctor Augusto Delgado Arcentenales.
|
|
1 |
Erlin Simonidis Minda Minda.
|
|
1 |
Colegio Nacional "San José", Guaytacama, Latacunga.
|
|
1 |
Linares, El Chaco, Napo.
|
|
1 |
Federación de Barrios del Cantón La Libertad, Santa Elena.
|
|
1 |
Universidad Técnica Particular de Loja, Loja.
|
|
1 |
Escuela Superior Politécnica Agropecuaria de Manabí "Manuel Félix López", Bolívar, Manabí.
|
|
1 |
San Fernando, Azuay.
|
|
1 |
Pioter, Carchi.
|
|
0 |
Instituto Técnico Superior "Tecnológico Babahoho", Los Ríos.
|
|
0 |
Colegio Fiscomisional "Río Upano", Sucúa, Morona Santiago.
|
|
1 |
Colegio "Rafael Larrea Andrade", Quito.
|
|
1 |
Baeza, Quijos, Napo.
|
|
1 |
Escuela Fiscal "Julio E. Fernández", Izamba, Ambato.
|
|
1 |
Alan García Pérez
|
|
1 |
Escuela "Ovidio Decroly", Huachi Loreto, Ambato.
|
|
1 |
Jhonny Douglas Godoy Andrade.
|
|
1 |
Chanduy, Santa Elena.
|
|
2 |
Luis Silva Viteri.
|
|
1 |
Club de Automivilismo y Turísmo de Imbabura "CATI", Imbabura, Ibarra.
|
|
1 |
Guachanamá, Paltas, Loja.
|
|
1 |
Mocache, Los Ríos.
|
|
3 |
Unidad de Formación Artesanal Fiscal "Eloy Alfaro", Santo Domingo.
|
|
1 |
Aída Celeste Ardila Mendoza
|
|
1 |
Escuela Fiscal de Niñas "10 de Agosto", Esmeraldas.
|
|
1 |
Jacinto Héctor Bohórquez Patiño.
|
|
1 |
Marlon Mauricio Mejía Díaz.
|
|
1 |
José Francisco Cevallos Enríquez
|
|
1 |
Dennys Fabián Hurtado Mancilla.
|
|
1 |
Carlos Armando Gruezo Arboleda
|
|
1 |
Esteban Javier Troya Salas
|
|
1 |
Julio Enrique Villagrán Lara
|
|
1 |
Vinces, Los Ríos.
|
|
7 |
Escuela Superior Politécnica del Ejercito, Latacunga.
|
|
1 |
Simón Iván Bustamante Herrera
|
|
1 |
Luis Silva Parra
|
|
1 |
Unidad Educativa Básica Fiscomisional "Pedro Pablo Andrade", San Cristóbal, Galápagos.
|
|
1 |
Luz del Alba Rodríguez Sacoto.
|
|
1 |
Instituto Superior Tecnológico "Dr. José Ochoa León", Pasaje, El Oro
|
|
1 |
Catedral de Tena, Napo.
|
|
0 |
Píllaro, Tungrahua
|
|
1 |
Puerto de Chanduy, Chanduy, Santa Elena.
|
|
1 |
Universidad de Cuenca, Cuenca, Azuay.
|
|
0 |
Carlos Daniel Sánchez Estacio
|
|
1 |
Quero, Tungurahua
|
|
2 |
Estéfani María Chalco Salgado
|
|
1 |
Jaime René Carillo Cruz
|
|
1 |
Eduardo Enrique Alcívar Andretta.
|
|
1 |
Pucará, Azuay
|
|
1 |
Instituto Técnico Superior " 5 de Agosto", Esmeraldas.
|
|
1 |
Malvas, Zaruma, El Oro.
|
|
1 |
Yadira Alexandra Guamán Maza
|
|
1 |
Universidad de Guayaquil, Facultad de Filosofía, Letras y Ciencias de la Educación.
|
|
1 |
Condolencia a Letty Vanesa Fajardo Mosquera
|
|
1 |