CAntón Chaguarpamba, Loja.
|
|
0 |
Homenaje Póstumo a la Sra. Orfa Izabel Rodriguez Arcos
|
|
0 |
27 años Cantón Echeandía, Bolívar.
|
|
0 |
Sr. Eduardo Andrade Rodríguez, Investigador de Patrimonio Histórico Cultural.
|
|
0 |
Homenaje Póstumo al Ing. Otto Von Buchawald Shopfer.
|
|
0 |
60 Años Club Social Cultural "Esmeraldas", Esmeraldas.
|
|
0 |
25 Años Liga Deportiva Barrial del Norte, Tulcán.
|
|
0 |
50 Años Escuela Fiscal de Niños " Cuarto Centenario", Parroquia Sucre, Loja.
|
|
0 |
8 años Parroquia San José de Ancón, Santa Elena.
|
|
0 |
Felicitación a la Sra. Lilly Mucarsel, Fundación "ECUA USA" de California.
|
|
0 |
Felicitación al Sr. David E. Argudo, Fundación "ECUA USA" de California.
|
|
0 |
Felicitar a la Sra. Mariana Barriga Gómez de la Torre, Día Internacional de la Mujer.
|
|
0 |
Felicitar a la Sra. Cecilia Diez, Día Internacional de la Mujer.
|
|
0 |
Felicitar a la Sra. Rosita Cali, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
38 Años, Cantón Isabela, Galápagos.
|
|
0 |
23 Años , Cantón Chambo, Chimborazo.
|
|
0 |
Colegio Nacional "Eloy Alfaro", Echeandia, Bolívar.
|
|
1 |
Community Health Hudson River Health Care.
|
|
1 |
Daule, Guayas
|
|
8 |
Martha Orellana, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Paulina Sevilla, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Leonor Torres, Día Internacional de la Mujer.
|
|
0 |
Cynthia Lama, Día Internacional de la Mujer.
|
|
2 |
María Antonieta León Ojeda, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Escuela "9 de Octubre", Imbabura, Ibarra.
|
|
1 |
Jonathan Owaldo de la Cruz Valverde.
|
|
1 |
Chambo, Chimborazo.
|
|
2 |
Escuela Fiscal Mixta "Modesto A. Peñaherrera", Cotacachi , Imbabura.
|
|
1 |
Colegio Particula de Informática "Portoviejo", Manabí.
|
|
0 |
Homenaje Póstumo all Sr. Jhonny Douglas Godoy Andrade.
|
|
0 |
Víctor Alejandro Corral Mantilla.
|
|
1 |
Fondo de Desarrollo de las Nacionalidades Indígenas del Ecuador "FODEPI".
|
|
1 |
Instituto de Investigación, Educación y Promoción del Ecuador"INEPI"
|
|
1 |
Parroquia Anconcito, Cantón Salinas, Santa Elena.
|
|
2 |
Liga Deportiva Barrial del Norte, Tulcán.
|
|
1 |
Cotundo, Archidona, Napo.
|
|
1 |
Cumandá, Chimborazo.
|
|
2 |
San José de Ancón, Santa Elena.
|
|
1 |
Yantzaza, Zamora Chinchipe.
|
|
2 |
San Cristobal, Galápagos.
|
|
2 |
Penipe, Chimborazo.
|
|
4 |
Colegio Nacional "RAúl Andrade", Quito.
|
|
1 |
Santa Ana de los Cuatro Ríos de Cuenca.
|
|
1 |
José Luis Cornejo Ubillus.
|
|
1 |
Riobamba, Batalla de Tapi.
|
|
2 |
Azoguez, Cañar.
|
|
1 |
Jeanette Lucía Velásquez Nicolalde.
|
|
1 |
Nelly Beatriz Rodríguez Vásquez.
|
|
1 |
Gladys Alexandra Trujillo Torres
|
|
1 |
Iván Guillermo Yerovi Andrade
|
|
1 |
Williams Aurelio Morales Vallejo.
|
|
1 |
Carlos Alferdo Garcés Muñoz.
|
|
1 |
Instituto de Educación Especial "Cotopaxi", Cotopaxi, Latacunga.
|
|
1 |
Centro Artesanal "Jesús Obrero", Carchi, Tulcán.
|
|
1 |
Gonzalo Díaz de Pineda, El Chaco, Napo.
|
|
1 |
Puerto Misahuallí, Tena.
|
|
1 |
Industrias "Ales C.A", Manta.
|
|
1 |
Bolívar, Guaranda.
|
|
1 |
Ahuano, Tena.
|
|
1 |
Pallatanga, Chimborazo.
|
|
4 |
Instituto Técnico Superior "Tecnológico Babahoyo", Los Ríos.
|
|
1 |
Pioter, Carchi, Tulcán.
|
|
0 |
Cevallos, Tungurahua.
|
|
2 |
Tobar Donoso, Tulcán.
|
|
1 |
Escuela Fiscomisional "San José Obrero N° 39", Esmeraldas.
|
|
1 |
Agencia Espacial Civíl Ecuatoriana.
|
|
1 |
San Vicente, Santa Elena.
|
|
1 |
Unidad Educativa Experimental "Bernardo Valdiviezo"
|
|
1 |
Jorge Washington Orellana Bermeo.
|
|
1 |
Delia Germania Zambrano Pacheco
|
|
1 |
Vilcabamba, Loja.
|
|
1 |
Mauricio Alexander Zevallos Salazar.
|
|
1 |
José Antonio Jara Aguilar.
|
|
1 |
Humberto Alfonso Alvarado
|
|
1 |
Escuela "Ovidio Decroly"
|
|
0 |
Manglar Alto, Santa Elena.
|
|
1 |
Club de Automivilismo y Turísmo de Imbabura "CATI", Ibarra.
|
|
0 |
Escuela Fiscal Mixta "Eloy Alfaro", San Pablo, Portoviejo.
|
|
1 |
Comuna San José de Cocotog, Zámbiza, Quito.
|
|
1 |
Leonor Torres, Día Internacional de la Mujer.
|
|
1 |
Sergio Domingo Dueñas Mendoza
|
|
1 |
Salvador Sánchez Cerén.
|
|
1 |
Jorge Chiriboga Guerrero.
|
|
1 |
Alex Bolívar Cevallos Vllavicencio.
|
|
1 |
Eduardo Gonzalo Moscoso Mazón
|
|
1 |
Silverio Vicente Caicedo.
|
|
1 |
Cristian Leonel Ramírez Zambrano
|
|
1 |
Ridder Voltaire Alcívar Cedeño
|
|
1 |
Jonny Alexander Uchuari PIntado
|
|
1 |
Cristofer Carlos Suárez Lino.
|
|
1 |
Selección Ecuatoriana de Fútbol Sub 17.
|
|
1 |
Edwin Patricio Cuero Anangonó
|
|
1 |
Kevin Emiliano Barzola Malavé
|
|
1 |
Eddy Roy Corozo Olaya
|
|
1 |
Colegio Nacional "26 de Noviembre", Zaruma, El Oro
|
|
1 |
Colegio Nacional "Ibarra", Ibarra, Imbabura.
|
|
1 |
Manuel Amilcar Mantilla Valencia
|
|
1 |
Machala, El Oro
|
|
1 |
Elizabeth María Benites Estupiñán
|
|
1 |
Luis Alberto Luna Tobar.
|
|
1 |